• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симпатию мужчины в отношении женщины можно распознать по голосу

    Опубликовано: 2018-10-16 09:04:51

    По мнению британских исследователей из Ливерпульского университета и Университета Стирлинга, по голосу можно узнать, как относится мужчина к женщине.

    Специалисты утверждают, что голос гетеросексуальных мужчин и женщин меняется во время разговора с представителем противоположного пола, если они испытывают к нему симпатию. Исследователи изучали аудиозаписи более 200 человеческих голосов. Оказалось, что голос мужчин становился ниже при разговоре с привлекательными для них женщинами.

    Авторы исследования считают, что женщины, сомневающиеся в отношении к себе определенного мужчины, могут прислушаться к тону его голоса.

    В свою очередь, клинический психолог из Кливленда Скотт Беа, не принимавший участие в исследовании, прокомментировал, что не стоит нервничать в разговоре с понравившимся человеком. Спокойное и уверенное поведение значительно повышает шансы на успех. Слишком большая сосредоточенность на том, что происходит внутри, может привести к повышению голоса, что делает человека менее привлекательным для потенциального партнера, чем это есть на самом деле.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.