• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеба за рубежом – 6 причин получить среднее образование за границей

    Опубликовано: 2018-10-15 10:21:15

    Чтобы стать конкурентоспособным на трудовом рынке, нужно иметь хорошее образование. За границей об образовании начинают думать с малых лет. Ребенку 3 года, а родители уже подбирают школу, записывают на профессиональные курсы английского языка. В школе аналогичная ситуация: родители с ребенком заранее готовятся к поступлению в высшее учебное заведение. А все потому, что именно в школе закладывается фундамент для успешного зачисления в рейтинговый университет и построения будущей карьеры.

    Подготовительный этап

    Рекомендуется начинать уже со среднего образования. Но нельзя откладывать все на выпускной класс, необходимо начинать за несколько лет до этого. Почему так рано? По ряду причин:

    • чтобы выучить язык в совершенстве;
    • чтобы поступить в рейтинговое высшее учебное заведение;
    • не нужно сдавать экзамены IELTS или TOEFL;
    • можно подавать документы на стипендии и гранты;
    • появляется возможность получить гражданство в стране обучения и учиться в вузе дешевле;
    • адаптация к системе обучения в другом государстве.

    Ответственный подход

    Одно из первых преимуществ – это, безусловно, отличное знание иностранного языка, а то и нескольких. Понятно, что чем раньше ребенок уедет учиться за рубеж, тем лучше он будет знать иностранный язык. Чем моложе абитуриент, тем проще он входит в новую языковую среду - в дальнейшем он будет говорить без акцента. Следовательно, последующая учеба за рубежом не будет сопряжена с языковым барьером.

    Другим важным преимуществом обучения в школе за границей является целенаправленная подготовка к следующей ступени – поступлению в вуз. Во время обучения в западной школе большой упор делается на узкопрофильную специализацию, что в дальнейшем поможет с выбором университета и успешным поступлением. Обучение в среднеобразовательном учреждении за рубежом дает гарантии поступления в любой вуз мира.

    Самый главный аргумент: чем раньше ребенок начнет обучаться за рубежом, тем больше у него шансов поступить именно в рейтинговый вуз. Более того, выпускник зарубежной школы может поступить в университет любой страны без каких-либо ограничений. Если обучение в средней школе проходило на английском языке, то при поступлении в вуз не нужно сдавать тесты IETLS или TOEFL для подтверждения уровня языка.

    Получение преимуществ

    Преимуществом обучения в средних школах за рубежом является и то, что в таких странах, как Канада или Швейцария, можно быстрее получить гражданство. После этого выпускник может учиться в зарубежном вузе по цене для местных жителей, что значительно дешевле, чем для иностранных студентов.

    Зарубежное среднеобразовательное заведение готовит студентов к новым условиям обучения. И чем младше абитуриент, тем быстрее он проходит адаптацию к системе образования в другой стране. Отучившись в иностранных школах, студенты учатся лучше в университетах, так как уже привыкли к новой системе образования, в то время как иностранные студенты только пытаются адаптироваться к этой новой системе.

    Среднеобразовательные учреждения за рубежом имеют хорошо оснащенные классы, лабораторные кабинеты и библиотеки, что даст вашему ребенку дополнительные возможности в освоении предметов. Имеются творческие студии, театры, танцевальные классы. Выбирайте обучение в школах - и чем раньше, тем лучше.

    Написано по материалам: www . langhouse . ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.