• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи помогают нейтрализовать вред от потребления недожаренных стейков

    Опубликовано: 2018-10-15 09:04:41

    Если любители недожаренных стейков добавят в свой рацион побольше овощей, то это поможет предотвратить болезни, возникающие из-за частого употребления в пищу недожаренного мяса, считают исследователи из Новой Зеландии.

    Ученые провели исследование на животной модели крыс, изучая влияние потребления красного мяса и плохо перевариваемых углеводов на кишечник. Оказалось, негативных последствий можно избежать, если есть стейки с овощами, содержащими волокна, хорошо поддающиеся ферментации, например, с картофелем. Специалисты уточнили, что углеводы, поддающиеся ферментации, есть почти во всех фруктах и овощах. Они служат для толстой кишки источником энергии. Продукты распада таких углеводов менее опасны, чем продукты расщепления белков.

    Проблема заключается в том, что белки могут влиять на метаболизм бактерий в кишечнике, что в свою очередь может нарушить здоровье кишечника. Большинство белков переваривается и всасывается в тонком кишечнике. Непереваренные белки достигают толстой кишки, и в результате их ферментации могут образовываться потенциально опасные соединения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.