• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища более вредна для мужчин

    Опубликовано: 2018-10-13 11:44:29

    По мнению американских исследователей из Медицинского центра Синай, мозг мужчин и женщин реагирует на жирную пищу по-разному. Такая разница связана с различной концентрацией эстрогена и состоянием его рецепторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи считают, что женщинам, вероятно, полезно время от времени есть жирное, а мужчинам лучше воздержаться от такой пищи. Дело в том, что у мужчин из-за жирной пищи чаще развиваются воспаления и проблемы со здоровьем. В рамках эксперимента ученые изменили мозг самцов крыс, чтобы он воспринимал жирные кислоты так же, как женский. Это позволило грызунам избавиться от негативных последствий от употребления жирной пищи.

    Сейчас исследователи пытаются выяснить, характерно ли то же самое для людей. Если да, то многим мужчинам придется кардинально изменить свой рацион питания, чтобы оставаться здоровыми.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.