• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запись своих переживаний на бумаге поможет побороть хроническую боль

    Опубликовано: 2018-10-13 09:44:48

    Хроническая боль в современном мире носит эпидемический характер, так как затрагивает третью часть взрослого населения. Доктор Дэвид Хэнском — ведущий хирург ортопед в больнице Сиэтла — считает, что проблема заключается в том, что лечение сосредоточено только на физических проявлениях. Эксперт обнаружил, что справиться с недугом может помочь регулярное письмо, сообщает Foxnews.

    Хроническая боль – это физическое и эмоциональное напряжение, которое заставляет организм вырабатывать гормоны стресса – кортизол и адреналин. В результате со временем такой выброс гормонов может привести к подрыву здоровья и физическим проявлениям проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования специалисты изучали результаты МРТ пациентов с хронической болью. Часть пациентов испытывала острую боль в спине менее трех месяцев, остальные жили с этой проблемой более десяти лет. Ученые сравнили результаты пациентов. Оказалось, что через 12 месяцев после начала хронической боли активность из центра острой боли мозга переходила в эмоциональный центр.

    Удивительно, но врач Дэвид Хэнском, который сам стал жертвой хронической боли в спине, разработал методику, которая позволяла снизить болезненные ощущения. Речь идет о записи на бумаге своих переживаний с определенной частотой. Это помогает разгрузить эмоциональное состояние, что позволяет уменьшить проявление боли. Дэвид сообщил, что можно начинать делать записи более часто сначала. Например, каждые несколько часов. Нет точной схемы, каждый человек должен для себя выбрать самостоятельно режим записей. Сегодня Дэвид делает записи три раза в неделю. Хирург пробовал прекращать этот процесс, однако боль вскоре вернулась, и ему пришлось вернуться к записям.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.