• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кухонные полотенца представляют угрозу для здоровья домочадцев

    Опубликовано: 2018-10-13 09:24:34

    Американские ученые из Университета Аризоны установили, что кухонные полотенца представляют опасность для здоровья домочадцев, так как вытирая посуду грязным полотенцем, человек ставит себя под удар, пишет Meddaily.

    В ходе исследования выяснилось, что на 89% полотенец присутствовали кишечные бактерии. Причем в 25,6% случаев это были кишечные палочки E. Coli, представляющие реальную опасность для здоровья. Именно поэтому, вытирая посуду таким полотенцем, можно подвергнуть опасности заражения всех членов семьи.

    Эксперты отметили, что кухонные полотенца, наряду с губками для мытья посуды, стоят за перекрестным бактериальным заражением. Это приводит к тому, что бактерии могут оказаться на руках, еде, посуде. В рамках исследовательской работы специалисты изучили 82 полотенца из пяти американских и канадских городов.

    Оказалось, наличие E. coli связывалось с частотой мытья посуды. Специалисты советуют внимательно относиться к полотенцам. Их нужно стирать после каждого использования. Также можно отмачивать полотенца в разведенном отбеливателе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.