• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые создали «лохматые» наночастицы для лечения рака

    Опубликовано: 2018-10-10 10:04:07

    Пресс – служба университета «МИСиС» сообщает об уникальной разработке учёных. «Новинкой» стали особенные наносферы нитрида бора с ворсинками. Их основное назначение это транспортировка лекарственных препаратов внутрь раковых клеток.

     
      У наносфер есть ряд ключевых преимуществ. Во-первых, это их строение, что положительно сказалось на абсорбции лекарства. Важно также то, что наносферы химически инертны, то есть совершенно нетоксичны. Препарат эффективно проникает внутрь заражённых клеток, где лекарство освобождается и начинается его борьба с раковыми клетками. Данное открытие повысит эффективность противоопухолевой химиотерапии, сообщает один из инженеров «МИСиС».

    Успешные испытания прошли в научном центре Блохина, в России. На данный момент ученые работают над дальнейшим развитием новой технологии. Цель – разработать способ перемещения наносфер с лекарством точно к поражённому органу человека. Стоит отметить, что новая разработка уже получила патент в России. Следующий шаг, это патент в международной системе PTC. В скором времени планируются доклинические, а после и клинические испытания препарата.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.