• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В третьей декаде января в Украине повысились цены на хлеб, подсолнечное масло и сахар

    Опубликовано: 2006-02-01 14:41:00

    В третьей декаде января в Украине отмечено повышение среднего уровня цен на хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон). Согласно данным мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, с 20 по 30 января данная продукция подорожала на 0,5% (с 2,15 до 2,16 грн/кг). Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины.

    Средние по Украине уровни цен на хлеб из муки первого сорта, хлеб ржано-пшеничный и муку высшего сорта не изменились и по состоянию на 30 января составляют соответственно 1,7, 1,54 и 1,63 грн/кг.

    Также с 20 по 30 января в Украине на 2,8 % повысился средний уровень цен на сахар (с 3,58 до 3,68 грн/кг).

    Кроме того, в указанный период в Украине отмечено повышение средних уровней цен на подсолнечное масло - на 0,2% (с 6,19 до 6,2 грн/л).

    Как отмечают в Минэкономики, с учетом результатов мониторинга цен предыдущих лет, а также принимая во внимание текущие ценовые тенденции на украинском рынке продуктов питания, можно прогнозировать сохранение относительно стабильных цен на хлеб и крупы и незначительное их колебание на остальные продукты питания.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.