• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся правильно тратить деньги

    Опубликовано: 2018-10-09 10:49:44

    Вы считаете, что тратить деньги очень просто, были бы финансы? Знаете, а действительно богатые люди никогда не согласятся с этим утверждением. Так что, если вы желаете научится правильно тратить деньги, то доверьтесь нескольким простым рекомендациям.

    Ознакомиться с довольно детальным руководством о становлении успешного человека можно на https://damvb.org/stat/show=16. Но есть и несколько важных основ, которые должен знать каждый.

    Для начала вычислите свой собственный бюджет. Как это сделать? Берете собственную зарплату, вычитаете из нее налоги и средства, идущие на коммунальные услуги, и получаете исходную сумму. Немного получилось, правда? Но это и есть ваш реальный заработок. Притом, это не те средства, которые можно спокойно тратить, ведь из них не была вычтена сумма, необходимая для покупки продуктов. Впрочем, настолько сильно можно и не заморачиваться (пока что). Однако возьмите себе привычку — откладывайте около 10% от суммы на «черный день». Такая заначка сможет помочь, когда начнутся серьезные проблемы (а они начнутся).

    Получив сумму собственной зарплаты (за вычетом налогов и коммунальных платежей), постарайтесь автоматизировать основные расходы. Сегодня довольно просто заключить договор, чтобы вам не просто приходили счета от коммунальных служб, а уже сразу квитанции об оплате — средства в определенный день будут просто списываться с вашего счета. Это очень удобно, кстати, и не потребует вашего личного присутствия.

    Собрались сделать дорогую покупку? Например, автомобиль, смартфон, планшет, компьютер? Подумайте пару недель — а надо ли оно вам вообще? И, если надо, берите бюджетную модель и не раскрученного бренда. Поверьте — она будет не хуже, но стоимость в несколько раз ниже «модных» вариантов. И еще одно — относитесь к покупке очень бережно, чтобы она прослужила годы.

    Последнее — начинайте тратить деньги на покупки и услуги в порядке их важности. Сначала здоровье, потом работа и семья, развлечения на последнем месте. Да, с таким ритмом вы не сразу начнете весело проводить время, но у вас будет хорошо отремонтированный дом и крепкое здоровье у всех членов семьи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.