• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы местных бюджетов выросли на четверть

    Опубликовано: 2018-10-09 15:15:37

    За год доходы местных бюджетов выросли на 32,7 млрд грн.

    За 9 месяцев 2018 года доходы местных бюджетов выросли на 25% и составили 167,6 млрд грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает служба вице-премьера.

    С начала года налога на доходы физических лиц (НДФЛ) поступило 98,1 млрд грн, что превышает поступления января-сентября прошлого года на 26,1%. Из 12 регионов, имеющих темпы прироста НДФЛ выше среднего показателя по Украине, четыре региона обеспечили прирост более 28%.

    Плата за землю з этот период составила 20,4 млрд грн. Из 19 регионов, которые обеспечили темп прироста платы за землю выше среднего по Украине (2,6%), более 10% обеспечили четыре региона.

    Поступления единого налога в местные бюджеты выросли на 4,3 млрд грн, или на 26,8% и составляют 20,2 грн.

    Напомним, восемь месяцев 2018 года налогоплательщики, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, уплатили в местные бюджеты 19 млрд грн единого налога.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.