• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина ставит рекорды по экспорту сахара

    Опубликовано: 2006-02-01 14:40:00

    Экспорт сахара из Аргентины в 2005 г., по сообщению мировых информагентств, более чем удвоился по сравнению с предыдущим годом. А в текущем году, по прогнозам аналитиков, экспорт сладкого продукта из этой страны, благодаря новым технологиям производства сахарного тростника, останется на столь же высоком уровне.

    Традиционно являясь мелким игроком на мировом рынке сахара, в сезоне 2005/06 МГ Аргентина, тем не менее, заняла 8 место в рейтинге мировых экспортеров сахара. Согласно данным USDA, эта страна произвела 2,05 млн. тонн сахара и поставила на внешние рынки 530 тыс. тонн этого продукта.

    По данным аргентинского правительства, благодаря рекордному урожаю тростника, уборка которого завершилась в декабре, экспорт сахара в прошлом году достиг рекордного уровня в 540 тыс. тонн.

    Крупнейшими покупателями аргентинского сахара (как белого, так и сырца) в сезоне 2004/05 МГ были Чили, США, Гана, Россия и Уругвай.

    Инф. АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.