• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черниговской области взрыв на арсенале: эвакуируют население

    Опубликовано: 2018-10-09 11:00:21

    В полчетвертого произошел взрыв на технической территории военных складов возле Ични. Происходит эвакуация людей из 16 населенных пунктов возле Арсенала.

    Генеральный штаб Украины сообщил, что в связи со взрывом на шестом Арсенале, по всей Черниговской области введены ограничительные мероприятия, сообщила пресс-служба Генштаба.

    Информация о взрывах поступила в 3:30 от начальника шестого арсенала (в/ч А1479, входит в структуру Центрального ракетно-артиллерийского управления А0120).

    "В районе населенного пункта Ичня Черниговской области, произошел взрыв на технической территории. Масштаб уточняется. Оперативно уведомлены все соответствующие службы и органы местной власти. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия", — информируют в ведомстве.

    Уже эвакуированы около 10 тыс. человек, сообщает ГСЧС.

    На место происшествия отправилась оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба.

    "Проводятся соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы", — отметили в ведомстве.

    Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что он также вылетел на место чрезвычайного происшествия.

    С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.