• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ходе проверок ГП «Укррезерв» выявлены нарушения на общую сумму почти 32 млн. грн. по закупке и закладке бразильского мяса - Госкомрезерв

    Опубликовано: 2006-02-01 14:14:00

    В ходе проверок ГП «Укррезерв» выявлены нарушение на общую сумму почти 32 млн. грн., касающиеся закупки и закладки в Госрезерв бразильского мяса. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрезерва.

    Согласно сообщению, при осуществлении этой операции руководство ГП «Укррезерв» нарушило инструкции Госкомрезерва и Госкомитета Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики, которые предусматривают, что «на долгосрочное хранение на предприятиях Госкомрезерва Украины, а также на пункты ответственного хранения закладывается: мясо замороженное и масло коровье, произведенные отечественными производителями, которые отвечают по качеству и безопасности, упаковкой и маркировкой всем требованиям действующих нормативно-правовых актов и нормативных документов».

    Кроме того, по информации Госкомрезерва, руководство ГП «Укррезерв» нарушило требования письма Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины «О запрещении ввоза в Украину со всей территории Федеральной Республики Бразилия восприимчивых к ящуру животных и продукции животного происхождения из них».

    Таким образом, отмечается в сообщении, заключив соглашение о приобретении мороженой свинины производства Бразилии, прежнее руководство ГП «Укррезерв» (бывший генеральный директор ГП «Укррезерв» Сергей Пашинский) поставило под угрозу здоровье и жизнь граждан Украины, а также нанесло значительный ущерб государству в лице Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву.

    Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву расценивает действия прежнего руководителя ГП «Укррезерв» С.Пашинского как попытки помешать нормальной деятельности системы Госкомрезерва Украины, а также отвлечь внимание, в частности, средств массовой информации, от выявленных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которое он возглавлял.

    Проверка финансово-хозяйственной деятельности ГП «Укррезерв» проводится Департаментом контрольно-ревизионнной работы согласно приказу Госкомрезерва.

    Как сообщалось ранее, на сегодня руководителем ГП «Укррезерв» назначен Роман ПАК.

    Государственное предприятие «Укррезерв» было создано приказом Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву от 20 мая 2003 года и входит в сферу управления Госкомрезерва Украины.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.