• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По голосу девушки можно определить ее привлекательность

    Опубликовано: 2018-10-05 23:24:21

    Австрийские исследователи из Университета Вены считают, что по голосу женщины можно угадать ее черты лица. Например, женщин с сексуальным голосом отличают такие черты лица как высокие скулы, мягкие линии челюсти и полные губы. Их лица, как правило, симметричны. Многие ученые считают, что симметрия лица является признаком привлекательности.

    В качестве эксперимента специалисты сфотографировали 42 студенток и записали их голоса. После чего записи дали прослушать мужчинам. В результате девушки, голос которых был привлекателен для участников, часто были красивыми. По мнению ученых, приятный голос означает, что у женщины хорошо синхронизированы голосовые связки, гортань и носовые полости, что говорит о симметрии ее лица.

    Другое исследование показало, что молодые девушки с низким, хриплым голосом реже проходят финальный этап собеседований. Оказывается, немного скрипучий низкий голос создает непривлекательный женский образ. Это особенно актуально для женщин, ищущих работу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.