• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждые 90 секунд в мире тонет человек

    Опубликовано: 2018-10-05 16:04:20

    Утопление является одной из ведущих причин смерти среди детей и молодых взрослых. Эксперты считают, что данная проблема общественного здравоохранения, которая происходит с пугающей частотой по всему миру, остается без должного внимания, сообщает Scientific American.

    Согласно данным исследования, во всем мире в среднем от утопления умирают более 40 человек каждый час (один человек каждые 90 секунд). В результате это уносит 372 тыс. жизней ежегодно.

    Мужчины тонут в два раза чаще, чем женщины. Это может быть связано с более развязным поведением, плаваньем в одиночку и принятием алкоголя перед плаваньем. Более 90% случаев смерти от утопления происходит в странах с низким и средним уровнем доходов.

    Эксперты надеются, что результаты их работы привлекут внимание к этой проблеме и будут приняты меры по профилактике смертей, связанных с утоплением.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.