• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждого человека окружает вредное невидимое облако

    Опубликовано: 2018-10-05 11:32:33

    Ученым из Университета штата Орегон удалось установить, что каждого человека окружает уникальное облако, которое состоит из выдыхаемых им бактерий.

    Информацию о своем исследовании они опубликовали на страницах издания PeerJ.

    Во время исследования ими был проведен анализ воздуха, который выдыхали 11 добровольцев. Для чистоты эксперимента этих людей поместили в специальную стерильную камеру и отобрали более 130 проб воздуха. Благодаря результатам исследования, утверждают его авторы, удалось установить, что уникальный след человека в помещении сохраняется в течение четырех часов.

    Это возможно благодаря тому, что состав бактерий в воздухе, выдыхаемом человеком, являются уникальным. Сходными оказались лишь стрептококки из ротовой полости, а также Propionibacterium и Corynebacterium, находящиеся на поверхности кожи.

    «Мы нашли подтверждение тому, что все индивиды формируют свои уникальные микробные облака», — заявили авторы исследования.

    Полученные результаты, считают они, можно будет использовать для изучения механизма распространения ряда инфекционных заболеваний, а также найдет применение в криминалистике.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.