• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярность селфи привела к увеличению спроса на пластические операции

    Опубликовано: 2018-10-05 09:24:24

    За последние годы наблюдается рост спроса на пластическую хирургию лица. По мнению специалистов из Американской академии пластической и реконструктивной хирургии, такой всплеск желания изменить свою внешность связан с популярностью селфи в социальных сетях.

    Согласно опросу, в 2013 году, по сравнению с предыдущим годом, было проведено на 10% больше операций по ринопластике, на 7% больше операций по пересадке волос и на 6% больше операций по подтяжке век. Хирурги сообщили, что многие пациенты приходят к ним со смартфонами и показывают свои селфи, толкнувшие их на этот шаг.

    Также хирурги обеспокоены, что по причине распространения такого явления, как селфи, многие их пациенты доверяют своим автопортретам больше, чем зеркалу, и когда врачи пытаются объяснить, что сами фотографии чаще всего искажают внешность человека, пациенты часто продолжают настаивать на операции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.