• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые кошмары могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем

    Опубликовано: 2018-10-04 12:24:43

    По мнению специалистов, частые ночные кошмары могут возникать из-за наличия сердечно-сосудистых заболеваний, мигрени и употребления бета-блокаторов, пишет УНИАН.

    Медики-сомнологи заявляют, что если сновидения возникают чаще, чем обычно, при этом это кошмары или странные, необычные, яркие сны, то они могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

    В исследовании приняли участие около 6 тыс. добровольцев, проживающих в Нидерландах. Оказалось, что люди, страдающие аритмией, в три раза чаще видели кошмары, чем люди со здоровым сердцем. Специалисты отметили, что возможными причинами ночных кошмаров могут быть сердечные заболевания, мигрень, употребление бета-блокаторов. По их мнению, использование бета-блокаторов (лекарств для расширения кровеносных сосудов при терапии сердечных заболеваний) может косвенно изменить баланс определенных химических веществ в мозге, в результате чего запускаются весьма неприятные сновидения в виде кошмаров.

    Также мигрень может быть причиной неприятных снов, связанных с гневом и агрессией. Понятно, что такие сновидения вызваны изменениями в мозге, в результате чего человек заранее получает предостережение о будущих мучительных головных болях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.