• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение протеина для набора веса

    Опубликовано: 2018-10-03 12:25:15

    Спортсменам очень важно правильно набирать вес (наращивать мышечную массу) и использовать для этого только одни продукты питания невозможно — результат будет медленным. Для этого в диету вводятся специальные спортивные добавки, среди которых присутствует протеин.

    Узнать об этом веществе можно на https://www.powerpro.in.ua/posts/protein/. Новичкам же достаточно знать, что он создается из натуральных продуктов, но в отличие от продуктов, усваивается намного быстрее, что существенно ускоряет набор веса, ведь белок (основа протеиновых добавок) жизненно необходим нашему организму для формирования новых клеток.

      Вариантов протеина несколько:
    • Быстрый он же сывороточный, способен усвоится за час – два, так что идеально подходит для утреннего приема (как раз перед тренировкой) и сразу после физических нагрузок, чтобы компенсировать возникший дефицит свободного белка в организме;
    • Медленный (Казеин) усваивается несколько часов подряд, постепенно наполняя мышечную ткань аминокислотами, что хорошо для поддержания уровня белка. Это делает его хорошим выбором для приема на ночь;
    • Комплексный уже является смесью медленного и быстрого варианта. Одна часть принятого протеина усваивается практически мгновенно для достижения пиковой концентрации белка в мышцах, а вторая — постепенно, снабжая ткань белком при длительной тренировке. Чаще всего используется на протяжении рабочего дня, когда следующее питание будет нескоро, а именно сейчас нужно получить большое количество белков в мышцах.

    Естественно, что, если вы профессионально занимаетесь спортом, диетолог посоветует вам принимать все виды протеинов. Однако эти спортивные добавки могут помочь и обычным людям. Даже тем, кто вообще спортом не занимается. Он может потребоваться тем, кто недавно пережил серьезную травму и проходит реабилитацию, или перенес затяжную болезнь и организму необходимо восстановление. Но в этих случаях, естественно, дозировка будет иной.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.