• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частое использование смартфона негативно влияет на психологическое состояние

    Опубликовано: 2018-10-03 11:44:36

    Люди, часто использующие смартфоны, в свободное время испытывают стресс, страх и беспокойство, установили исследователи из Кентского Государственного Университета, Огайо, США.

    В исследовании приняли участие 454 студента, которых попросили заполнить опросники личного характера. Специалисты попытались выяснить, насколько активными пользователями были участники эксперимента, и как они проводили свое свободное время. В результате образовались три группы. В первую группу вошли экстраверты, редко пользовавшиеся смартфоном, во вторую — интроверты, тоже нечасто использовавшие устройство, а в третьей группе собрались люди, которые пользовались смартфоном часто (более 10 часов в сутки). В результате, в третьей группе оказалось 25% добровольцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты проанализировали поведение испытуемых и результаты опросов. Оказалось, что активные пользователи смартфонов значительно чаще испытывали страх, стресс и беспокойство в свободное время, по сравнению с двумя другими группами.

    Согласно предыдущему исследованию, такие люди чувствуют, будто они обязаны постоянно проверять свой смартфон. Подобный стресс может влиять и на другие сферы жизни, включая досуг. Между тем экстраверты, которые редко пользовались смартфоном (около трех часов в день), проводили свободное время насыщенно. Они практически никогда не страдали от скуки и дистресса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.