• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулинарные курсы помогут избавиться от тревоги и депрессии

    Опубликовано: 2018-10-03 11:32:35

    Некоторые клиники для лечения людей, страдающих от депрессии, тревоги и других психологических проблем, используют обучение кулинарному искусству, пишет Foxnews.

    Кулинарные курсы в таких заведениях частично направлены на обучение принципам здорового приготовления и приема пищи людей, живущих в жестких рамках хаотичной жизни. Специалисты утверждают, что уроки по приготовлению пищи помогают также снять стресс, успокоиться, повысить самооценку и нейтрализовать негативное мышление, сосредоточив свое внимание на рецепте.

    Кроме того, подобный подход используется для терапии подростков, имеющих психические заболевания и наркозависимость. Повара могут обучить тинейджеров готовить полезные варианты свои любимых блюд, таких как гамбургеры или макароны с сыром.

    Эксперты считают, что метод терапии психологических проблем кулинарным искусством - очень полезный, интересный и действенный подход. Очень важным является то, что такой способ не имеет побочных эффектов, которые часто появляются при приеме лекарств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.