• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет купить американские системы ПРО - Порошенко

    Опубликовано: 2018-10-02 15:15:08

    Украина заинтересована в приобретении американских систем противоракетной обороны, заявил президент в интервью каналу CNN.

    Украина заинтересована в приобретении американских систем противоракетной обороны. Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью американскому каналу CNN, пишет издание The Quebec Post.

    "...Мы ищем возможности приобрести противовоздушную защитную систему, поскольку есть угроза массивных авиационных нападений со стороны России", - сказал он.

    По словам главы государства, в случае получения систем ПРО "Путину и России придется подумать дважды перед тем, как пересечь границу и атаковать Украину".

    Президент снова подчеркнул, что Украина не просит американских солдат воевать против России, но рассчитывает на помощь США в построении эффективной системы обороны.

    Ранее Украина получила переносные противотанковые комплексы Javelin и два американских патрульных катера класса Island.

    Кроме того, президент США Дональд Трамп подписал проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрена финансовая помощь на укрепление обороноспособности Украины в размере $250 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.