• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно потратить треть бюджета на долги - Гройсман

    Опубликовано: 2018-10-02 13:30:37

    Премьер-министр заявляет, что в следующем году Украина должна отдать 427 млрд грн внешних долгов.

    Украина в следующем году должна отдать 427 млрд грн внешних долгов. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сказал в эфире телеканала ICTV, сообщает Укринформ.

    "У нас бюджет следующего года будет составлять один 1,2 трлн грн и от этой суммы нам нужно отдать 427 млрд грн (внешних долгов, - ред.), то есть третью часть бюджета", - сказал Гройсман.

    В свою очередь и.о. министра финансов Оксана Маркарова отметила, что перед представлением проекта бюджета в Верховную Раду в правительстве была принята стратегия управления внешним долгом.

    "В ближайшие три года мы не только будем выполнять все наши обязательства, но и уменьшать постепенно отношение долга к нашему ВВП", - сказала Маркарова.

    Она добавила, что исполнение Бюджета-2018 осуществляется на уровне 98-99%.

    Напомним, по данным Минфина, в августе совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины сократился на $860 млн (на 1,1%), по сравнению с предыдущим месяцем, - до $74,85 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.