• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение является лучшим способом профилактики рака

    Опубликовано: 2018-10-03 08:04:49

    В ходе масштабного исследования ученые установили, что лучший способ профилактики онкологических заболеваний — это борьба с избыточным весом. Выводы, сделанные специалистами в ходе исследования, были опубликованы в журнале Lancet.

    По статистике на сегодняшний день треть населения США страдает от ожирения. Похожая ситуация сейчас и в Великобритании, где избыточный вес имеет каждый пятый гражданин страны, и во многих других государствах. Американские специалисты решили проверить, существует ли взаимосвязь между онкологическими заболеваниями и лишними килограммами.

    К участию в исследовании ученые привлекли пять миллионов добровольцев. Исследование показало, что в одном только Соединенном Королевстве ежегодно фиксируется свыше 12 тысяч случаев возникновения онкологии у людей, страдающих от избыточного веса.

    Было установлено, что повышение ИМТ (Индекс массы тела) у женщин на 62% увеличивает риск развития рака матки. Также повышение ИМТ выше нормы на 25% увеличивает риск возникновения рака почек у обоих полов.

    Кроме того, у мужчин с лишним весом на 10% больше шансов заболеть раком кишечника, а у женщин на 41% — раком молочной железы, так как, по мнению экспертов, ожирение способствует увеличения производства гормона эстроген, что может привести к развитию рака груди.

    Изучив результаты исследований, ученые пришли к выводу, что лучшим способом профилактики развития онкологических заболеваний является борьба с избыточным весом — похудение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.