• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вырастили мини копию человеческого мозга

    Опубликовано: 2018-10-01 10:44:57

    Исследователи из Сингапура сообщили, что им удалось в ходе лабораторных экспериментов воссоздать копию человеческого мозга. Правда, в миниатюре.

      Размеры у мини-копии действительно скромные — около 3 мм в длину. Однако ученые утверждает, что развивается созданные ими мозг аналогично человеческому. В процессе деления клеток происходит формирование слоев, вместе с этим идет образование связей между нейронами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сообщается, что миниатюрная копия человеческого мозга может использоваться специалистами, изучающими самые разные заболевания. Например, болезнь Паркинсона. Как известно, у пациентов, страдающих данным недугом, идет процесс разрушения и гибели нейронов. Результатом является снижение выработки таких соединений как нейромеланин и дофамин. В итоге человек страдает от мышечной ригидности и тремора.

    Сингапурские ученые установили, что в созданной им копии мозга успешно воспроизводятся клетки обоих типов. Данное открытие может стать ключом к созданию лекарства от болезни Паркинсона.
    \Кроме того, лабораторная модель мозга может с успехом использоваться для выявления побочных эффектов, возникающих в результате приема новых или уже существующих медикаментов. В результате исчезнет необходимость проведения экспериментов на подопытных животных.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.