• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Инвест Проект»: новый подход к среде обитания

    Опубликовано: 2006-02-01 11:31:00

    Компания «Инвест Проект», входящая в инвестиционно-строительную группу «Балтекс», начала реализацию проекта по строительству двухэтажных домов в поселке Горелово Красносельского района Петербурга. В 2007-2008 годах фирма планирует построить 45-50 подобных объектов.

    «Инвест Проект» создала любопытный гибрид городского и загородного жилья. Это не домики для летнего проживания, а полноценные дома со всеми городскими удобствами. Причем, заметьте, всего в 17 минутах езды от станции метро “Звездная”. Да и забывать о развитой инфраструктуре не стоит: детский сад, школа, поликлиника, гипермаркет «Лента» - все это рядом. А на другой чаше весов: три озера и лесной массив.

    «Мы заблаговременно произвели анализ потребительского рынка. Причем, в первую очередь интересовала ценовая категория востребованного жилья и то, где сегодня бы хотели жить люди: за городом или в городе, - рассказывает генеральный директор компании «Инвест Проект» Михаил Ивлев. - В результате выяснилось, что 25-30 процентов населения предпочитают жить за городом, вне мегаполиса с его стрессами и суетой.

    Можно было бы пойти по варианту строительства коттеджных поселков. Однако под такой проект требуется большие земельные участки – они доходят до 80 га. Возникают сложности с инфраструктурой: рядом нет детских садов, школ, больниц, аптек. Кроме того, мы ориентировались на средний класс. А стоимость квадратного метра в коттеджном поселке достаточно высока».

    В итоге для строительства был выбран поселок Горелово. Причин было несколько. Стоимость земли в Красносельском районе в 2-3 раза меньше, чем в том же Курортном. Близость к метро. Да и поддержка администрации Красносельского района сыграла немаловажную роль: проект компании попадает под программу развития малоэтажного жилья.

    Что – почем?

    Итак, покупатель получает полноценную квартиру с горячей водой, газом, канализацией в полноценном двухэтажном доме. Снабжение теплом идет от автономной дизельной или газовой станции. То есть, отключение батарей жильцам не грозит - они сами могут контролировать температурный режим.

    На этаже – пять квартир: однокомнатная, три двухкомнатных и одна трехкомнатная. Прилегающая территория – собственный двор (1000 кв. м.) обнесен забором. Как его оборудовать: установить качели или беседку, разбить цветник или сделать парковку – это уже дело жильцов. Земля, естественно оформляется в собственность.

    «Мы строим доступное жилье для среднего класса и держим низкую стоимость квадратного метра (порядка $550), - открывает самую страшную тайну проекта Михаил Ивлев. – Делается это за счет дешевизны земли и использования современных строительных технологий. Надо учитывать и то, что на строительство подобного дома уходит около 3 месяцев – это существенная экономия на рабочей силе и технике.

    Кроме того, изначально мы закладывали не 100-150-процентную рентабельность проекта. А всего 15-17 процентов. Мы - не альтруисты. Просто рассматриваем этот проект как долгоиграющий, который требует быстрого оборота средств. Какой смысл «сидеть» на уже построенных метрах и не знать, что с ними делать».

    Скорость строительства не сказывается на качестве. Подрядчики «Инвест Проекта» – это серьезные строительные организации, опыт работы которых составляет более четверти века. «Да, мы выступаем в роли заказчика, - говорит Михаил. - Однако наш собственный опыт строительных и монтажных работ, а компания «Инвест Проект» входит в инвестиционно-строительную группу «Балтекс», позволяет самым тщательным образом проконтролировать качество деятельности партнеров. И поэтому я лично могу с полной уверенностью рекомендовать своим друзьям, знакомым и родственникам, желающим вырваться из города, квартиру в подобном доме».

    Инвестиционно-строительная группа "Балтекс"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.