• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными создан сенсор имплантат размером с песчинку

    Опубликовано: 2018-09-29 10:44:20

    Специалисты из Калифорнийского Университета разработали миниатюрный беспроводной сенсор. Новинка может стать очень полезной в области диагностики, а также стимулирования нервов и мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По словам самих разработчиков, новинка поможет людям, которые страдают от эпилепсии, нуждаются в стимулировании иммунной системы, а также в снижении воспалений в организме. Ультразвук помогает «питать» устройство, а также считывать результаты измерений.

    Специалисты смогли довольно сильно уменьшить объем сенсора до одного мм3, другими словами, его размеры как у большой песчинки. Разработчики имплантировали для тестирования разработку в мышцы и периферические нервы лабораторных грызунов. Эксперименты на мышах дали поразительные результаты.

    Сейчас ученые над тем, чтобы сделать прибор еще меньше, а также ищут более совместимые материалы. Кроме этого разработчики планируют наделить сенсоры большими возможностями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.