• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отныне представители организаций работодателей и профсоюзов будут принимать участие в заседаниях правительства

    Опубликовано: 2006-02-01 10:26:00

    Отныне представители всеукраинских объединений организаций работодателей и профсоюзов будут принимать участие на паритетных основах в заседаниях Кабинета Министров Украины и работе правительственных комитетов, сообщили в пресс-службе Украинского союза промышленников и предпринимателей.

    Во время рассмотрения социально-экономических вопросов правительство, работодатели и профсоюзы должны согласовывать окончательные решения на уровне правительственных комитетов. Работодатели и профсоюзы будут принимать равноправное участие в обсуждении этих вопросов и имеют право вносить свои предложения и замечания.

    Это будет осуществляться в соответствии с поручением премьер-министра Украины, отмечалось во время вчерашней встречи членов правительства с работодателями и профсоюзами с участием премьер-министра (по решению ВР - и.о. премьера) Юрия Еханурова, вице-премьера (по решению ВР - и.о. вице-премьера) Вячеслава Кириленко, министра труда и социальной политики (по решению ВР - и.о. министра) Ивана Саханя, министра Кабинета министров (по решению ВР - и.о. министра) Богдана Буцы, первого заместителя председателя Федерации работодателей Украины Владимира Грищенко и председателя Федерации профессиональных союзов Украины Александра Юркина.

    На встрече они обсуждали состояние развития социального диалога в государстве, направления и шаги, которые нужно сделать во исполнение Указа Президента «О развитии социального диалога в Украине». Также речь шла о возможности увеличения размера прожиточного минимума и минимальной заработной платы на 2006 год, внедрении в полном объеме Единой тарифной сетки оплаты труда и погашении задолженности по зарплате.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.