• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неврологи советуют: мозгу нужны ежедневные тренировки

    Опубликовано: 2018-09-29 09:24:25

    Чтобы мозг человека длительное время сохранял свои познавательные способности, необходимо на протяжении всей жизни придерживаться несложных правил, сообщают ведущие специалисты Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы (США).

    Первым условием является правильный рацион питания. Диета должна быть сбалансированной и здоровой, обеспечивающей организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Для хорошей функциональности мозга и улучшения памяти очень важны фолиевая кислота и витамины Е и В12.

    Для когнитивного здоровья человеческого мозга также необходим полноценный сон. Во время сна происходят сложные биологические нейронные процессы и обработка полученной новой информации. Поэтому человек должен обеспечить себе 7 или 8 часов в сутки спокойного и крепкого сна. Это является вторым важным условием поддержания мозговых функций в здоровом состоянии до самой старости.

    Ещё одно правило - это необходимость физической тренировки тела, минимум три раза в неделю по полчаса. При этом ум человека так же нуждается в тренировке. Медики советуют ежедневно решать какие-либо задачи на логику или изучать иностранный язык, по возможности давать мозгу новые задания.

    Придерживаясь в течение всей жизни этих правил, человек может предотвратить некоторые возрастные заболевания, которые оказывают воздействие на мозговые функции, а также избежать многих умственных проблем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.