• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли причину повышенной страсти к алкоголю

    Опубликовано: 2018-09-28 15:44:06

    Уже не раз специалисты говорили о том, что пристрастие к спиртным напиткам передается генетически. Научные сотрудники из Университета Пердью, который расположен в штате Индиана, решили определить, насколько тесно связаны между собой алкогольная зависимость и генетика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Эксперименты проводились на лабораторных грызунах. Новое исследование помогло доказать, что зависимость действительно зависит от некоторых генов.

    Авторы работы определили, что есть более 900 генов, которые ассоциируются с предпочтением спиртных напитков. Специалисты рассказывают, что такая зависимость начинает развиваться в тех случаях, когда начинают активизироваться большинство из данных генов.

    Ученые добавляют: «Исследование показало, что зависимость от алкоголя у мышей имеет сильный генетический компонент, а также зависит от других генов, каждый из них получил небольшой эффект».

    По мнению специалистов, лечение и борьба с алкогольной зависимостью может быть эффективна только в том случае, если медики будут осуществлять генетическую коррекцию. Однако встает другой вопрос, можно ли повлиять на гены пациента так, чтобы он прекратил пить?

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.