• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нездоровый образ жизни повышает в 2,5 раза риск смерти

    Опубликовано: 2018-09-27 20:24:58

    Человек, который курит, злоупотребляет спиртными напитками, физически неактивен и имеет нездоровый рацион, подвержен в 2,5 раза более высокому риску преждевременной смерти, чем тот, кто ведет здоровый образ жизни, утверждают исследователи из Университета Цюриха, Швейцария.

    Ученые сконцентрировали внимание на четырех ключевых факторах: курение табака, нездоровое питание, физическая инертность и злоупотребление алкоголем.

    Для исследования ученые проанализировали данные 16720 участников в возрасте от 16 до 90 лет. Оказалось, наиболее вредное воздействие имело курение. У курильщиков риск преждевременной смерти был на 57% выше, чем у некурящих. Влияние нездорового рациона, отсутствие физической активности и злоупотребление алкоголем повышали риск смертности на 15% каждый из факторов в отдельности.

    Исследователей удивил тот факт, что сочетание всех четырех факторов приводило к увеличению риска смерти в 2,5 раза. Специалисты отметили, что нездоровый образ жизни имеет долгосрочные последствия.

    Эксперты также сообщили, что если соблюдать здоровый образ жизни, то это позволит оставаться на 10 лет моложе своего реального возраста. Такие результаты должны стимулировать людей отказываться от вредных привычек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.