• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стиральные машины могут негативно повлиять на фертильность

    Опубликовано: 2018-09-25 16:24:30

    Вредные элементы, которые могут плохо влиять на зачатие ребенка, попадают в систему водного снабжения через стиральные машинки. Такое утверждение сделали ученые из Торонто.

     
      Вредные соединения вбирают в себя химические вещества (антипирены), являющиеся огнезащитными, были обнаружены в мебели и электронике. Вместе с другими частями из пластмассы (фталатами) способны оказать негативное влияние на здоровье – сокращение либидо, врожденные дефекты, снижение уровня интеллекта у маленьких детей и снижение фертильности.

    Специалисты утверждают, что соединения данных веществ нарушают прохождение естественных процессов, что оказывает плохое влияние на выработку гормонов. В последнее время уровень показателя фертильности стал значительно занижен, и как утверждают врачи – синтетика в виде моющих средств способны стать виновником такого положения.

    Также учеными было обнаружено, что ткани из полиэфира и хлопка способны притягивать и накапливать вредные соединения из воздушных масс помещения. Интересен тот факт, что натуральные волокна способны поглощать вредных веществ намного больше. При стирке таких вещей вода попадает в канализацию а затем в водохранилища, тем самым образуя круговорот вредных веществ.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.