• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчинам для здоровья необходимы встречи с друзьями

    Опубликовано: 2018-09-25 12:04:49

    Немецкие исследователи из Геттингенского университета считают, что мужчинам необходимо время от времени проводить вечер с друзьями. Это позволяет снизить уровень стресса лучше, чем ночь с партнершей или проведенное время с семьей, пишет Meddaily.

    Ученые наблюдали в рамках исследования за поведением варварийских обезьян. Их социальное поведение удивительно схоже с человеческим. Уровень гормона стресса у самцов повышался, когда они находились рядом с партнерами или членами своей семьи. Однако в группе самцов они чувствовали себя гораздо более расслабленными.

    Кроме того, заболевания, связанные со стрессом, возникали только среди женщин или пар. Мужчины могут заботиться друг о друге. Люди делают это, прикрывая своих друзей и оказывая им нужную поддержку, а обезьяны, — вычесывая насекомых и блох друг у друга из шерсти. Такие обезьяны обычно борются за самок, но они также устанавливают с несколькими самцами из своей группы отношения, похожие на дружеские.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.