• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление большого количества воды может вызвать проблемы со здоровьем

    Опубликовано: 2018-09-25 09:24:30

    Врачи часто рекомендуют потреблять много воды для хорошего самочувствия. Однако с точки зрения профессора Марка Уитли, занимающегося лечением чрезмерного потоотделения (гипергидроза), избыточное количество воды может спровоцировать проблемы работы почек и увеличить потоотделение, пишет Meddaily.

    Эксперт отметил, что довольно часто проблема гипергидроза упирается в количество потребляемой воды. Если эта проблема вас коснулась, профессор рекомендует уменьшить потребление жидкости, стараться не нервничать, прекратить прием лекарств. Если такие меры не помогут, то можно прибегнуть к инъекциям ботокса и удалению потовых желез лазером.

    Специалист отметил, что рекомендуется выпивать около 2 литров воды в день. Примерно 500 миллиграммов человек и так получает из еды. Остальное мы потребляем с кофе и чаем. По словам профессора, этого вполне достаточно. Если жидкости очень много, то это приводит к перегрузке почек. Или организм начинает выводить излишки с потом, объемы которого, понятное дело, увеличиваются. Вообще пить нужно только в случае возникновения жажды. Когда телу хватает жидкости, моча желтая и прозрачная.

    Кроме того, ряд исследований показал, что если человек пьет воду, когда пить не хочет, то у него снижается концентрация. Ночью приходится часто вставать в туалет, что негативно сказывается на качестве сна. Также нельзя забывать о риске гипонатриемии — когда уровень солей снижается до критических показателей, а мозг отекает.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.