• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая очередь жилого массива в урочище Гончары-Кожемяки в Киеве будет введена в эксплуатацию в 2007 году

    Опубликовано: 2006-02-01 09:26:00

    Первая очередь жилого массива в урочище Гончары-Кожемяки в Киеве будет введена в эксплуатацию в 4 квартале 2007 года.

    Как передает источник, об этом сообщил сегодня руководитель Треста “Киевгорстрой-1 им. Загороднего” – организации, привлеченной к строительству этого микрорайона, Александр Билокур.

    По его словам, первая очередь включает сдачу в эксплуатацию полностью улиц Воздвиженской, Кожемякской, Дегтярной и Гончарной. На сегодня проведено 80% всех запланированных здесь работ, а также прокладка новых инженерных сетей, в частности, газопровода, водопровода, канализации и тому подобное.

    Дома имеют небольшую этажность и выполнены в старинном стиле. В то же время, квартиры в домах будущим владельцам будут сдаваться без отделки, то есть в так называемом. „коробочном” варианте, сообщил А.Билокур.

    Относительно инфраструктуры микрорайона, по словам А.Билокура, здесь будет построен детский сад с начальной школой на 320 мест, предусмотрена поликлиника по типу семейного врача (терапевтический, стоматологический кабинеты), парикмахерская, прачечная, магазины.

    Относительно старшей школы, то планируется, что дети будут посещать 17-ю столичную школу, а кроме этого есть намерения возобновить функционирование средней школы, помещение которой сейчас сдается в аренду Институту рекламы.

    Кроме этого А.Билокур сообщил, что на участке 1,5 га, который был отведен под застройку в этом же урочище, планируется создать “площадь Европы”.

    “Имеем концепцию, она еще не согласована, мы над ней работаем вместе с Присяжнюком (главный архитектор Киева Василий Присяжнюк), есть авторская группа, которая взялась за эту работу”, - сообщил А.Билокур.

    В то же время присутствующий на совещании В.Присяжнюк выразили уверенность, что на “площади Европы” должен быть культурно-развлекательный городской центр. “Не домики такие же, коттеджи, а все-таки общественные заведения - кофейни, рестораны, возможно, мини-гостиницы”, - сказал он.

    Комментируя строительство в урочище Гончары-Кожемяки А.Омельченко подчеркнул, что оно было “заброшено” 30 лет. По его информации, одно время здесь были сделаны все магистрали (сети), но они испортились. “А сегодня есть инвестор, есть генподрядчик, надежный. Вы слышали, что первая очередь будет завершена в следующем году, и думаю, что в конце 2008 года с полным благоустройством. Нужно сделать все склоны, все подпорные стенки, укрепления, озеленения, то есть сделать так, чтобы это был действительно маленький рай”, - сказал он.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.