• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночное потоотделение может свидетельствовать о серьезном заболевании

    Опубликовано: 2018-09-23 08:44:33

    Если у вас регулярно происходит активное потоотделение во время сна, то необходимо обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы определить причину, так как это может свидетельствовать о тяжелом заболевании, пишет timesofindia.

    Специалисты пояснили, что причиной ночных потоотделений может быть менопауза, так как это является одним из основных ее симптомов. Необходимо попросить гинеколога определить, действительно ли причина повышенного потоотделения в этом. Также бывает, что подобное состояние вызвано гипергидрозом и не представляет опасности для здоровья при том, что человек сильно потеет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако такое состояние может быть связано с болезнью. Например, люди, страдающие туберкулезом, часто потеют по ночам. Медики рекомендуют провести специальные анализы, чтобы проверить такую гипотезу. Некоторые типы бактериальных инфекций так же могут вызвать сильное ночное потоотделение. Помимо инфекций, некоторые виды рака, такие как лимфома, как известно, вызывают ночную потливость. Также повышенное потоотделение может быть связано с приемом каких-то медикаментов.

    Специалисты добавили, что низкий уровень сахара тоже ведет к повышенному потоотделению. Кроме того, ночное потоотделение также можно отнести к целому ряду гормональных и нервных расстройств. Именно список подобных проблем должен стать причиной обращения к врачу, если человек столкнулся с проблемой ночного потения, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.