• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очень низкий вес при рождении повышает риск психических проблем в будущем

    Опубликовано: 2018-09-22 11:24:47

    Дети, рожденные с очень низкой массой тела, в два раза больше подвержены развитию депрессии, тревожных состояний и психических проблем во взрослой жизни, чем малыши, рожденные с нормальным весом, считают исследователи из Университета Макмастер в Онтарио, Канада.

    Эксперты отметили, что им удалось определить риски психиатрических расстройств во взрослой жизни, которые могут возникнуть для оставшихся в живых детей с крайне низким весом при рождении. Это понимание поможет лучше спрогнозировать, выявить и лечить психические расстройства в этой группе риска.

    Кроме того, специалисты установили, что младенцы с крайне низким весом при рождении чаще страдают от психических расстройств, если их матери до родов принимали полный курс стероидов. У таких детей был почти в четыре раза выше риск развития психических проблем.

    В исследовании приняли участие 84 взрослых человека, которые родились с весом менее 1000 граммов, и 90 человек, чей вес при рождении был в пределах нормы. Все родились в провинции Онтарио в период с 1977 по 1982 год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.