• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали мощный препарат от всех видов гриппа

    Опубликовано: 2018-09-21 14:24:23

    Группа специалистов из Университета Вашингтона планирует представить миру новый препарат от гриппа. По эффективности он должен превосходить все существующие на данный момент лекарства, включая Тамифлю.

    У всех современных лекарств и вакцин от гриппа есть один серьезный недостаток. Он связан с изменчивостью вируса. Невозможно разработать «правильную» вакцину на эпидемический сезон без информации о строении вируса, который циркулирует в конкретной стране или регионе.

    Пока ученые имеют результаты испытания нового препарата на крысах. Лекарство помогало грызунам выживать с минимальными осложнениями. Без препарата животные быстро погибали от истощения. Согласно результатам, одна доза препарата HB36.6 эффективнее 10 доз Тамифлю.

    Действует средство на два главных белка вируса: гемагглютинин и нейраминидазу. Ученые рассчитывают, что лекарство покажет эффективность в клинических испытаниях на людях, а исследования не выявят у препарата явных побочных эффектов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.