• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовским фермерам разъяснили, как предотвратить АЧС

    Опубликовано: 2018-09-21 17:00:06

    Львовская область имеет выход к государственной границе с Республикой Польша, где не утихают вспышки африканской чумы свиней (АЧС). В связи с этим, фермерам региона стоит быть осмотрительными и придерживаться ветеринарно-санитарных правил при выращивании свиней. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной государственной администрации, передает УНН.

    "Чтобы предотвратить занесение вируса АЧС в хозяйство, необходимо: содержать свиней в помещении, соблюдая закрытый режим работы: не позволять посещать хозяйство посторонним лицам; не покупать животных в местах стихийной торговли, не удерживать свиней в домашних хозяйствах охотникам, работникам леса и работникам свиноферм; не скармливать свиньям пищевые отходы, содержащие свинину или продукты убоя", - сообщили во Львовской ОГА.

    Также, в облгосадминистрации напомнили, что с момента обнаружения вируса АЧС (17.02.2015) на территории Польши зарегистрировано 212 случаев заболевания домашних животных, а также 2 тыс. 812 случаев заражения вирусом диких кабанов.

    Напомним, что недавно масштабная вспышка АЧС была зафиксирована в Латвии.

    В Украине АЧС, между тем, тоже не утихает. Новые случаи болезни фиксируются контроллерами практически каждую неделю в разных регионах страны.

    По мнению депутата Тригубенко, с эпидемией наши профильные органы не могут справиться из-за отсутствия профессиональных кадров. Также негативно сказывается и длительный процесс реформирования Госпродпотребслужбы.

    Добавим, что за последние 5 лет убытки фермеров из-за АЧС составили более 170 млн грн.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.