• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили, почему важно чувствовать себя молодым

    Опубликовано: 2018-09-20 12:44:34

    Ученые рассказали, что пожилые люди, которые ощущают себя моложе своих сверстников, реже оказываются на больничной койке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники Университета Монпелье провели исследование, в ходе которого были проанализированы данные о более, чем 10000 человек возрастом от 24 до 102 лет.

    Основным вопросом, на который необходимо было ответить добровольцем, являлся: «Насколько молодо себя чувствовали участники эксперимента?».

    Добровольцы сообщали о своих заболеваниях, выявленных ранее, таких как диабет, рак, болезни сердца, остеопороз и артрит.

    Помимо этого, ученые оценили уровень депрессии участников эксперимента.

    В результате выяснилось, что у добровольцев, которые чувствовали себя старше своего возраста, вероятность госпитализации в течение 10 лет оказалась выше на 10-25% по сравнению с теми участниками эксперимента, которые молодились.

    Ученые говорят, что уровень депрессии и риск госпитализации может снизить физическая активность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.