• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые правила выбора пылесосов

    Опубликовано: 2018-09-18 13:01:17

    Пылесос — это жизненная необходимость для любой хозяйки, ведь без него уже, можно сказать, невозможно убираться в доме. Однако не стоит брать самую мощную и дорогую модель — подбирать пылесос стоит, ориентируясь на собственные потребности, чтобы не тратить зря денег.

    Чтобы увидеть, насколько велик выбор, достаточно посетить такой магазин бытовой техники. Вы увидите, что есть модели для влажной уборки, способные несколько раз очищать воздух, обладающие большой мощностью и т.д. Так как же подобрать устройство, которое будет недорогим и практичным именно для вас?

    Выбирая такое устройство обратите вариант на пылесборник. Мешок — не слишком эффективный вариант, хоть и самый дешевый. Намного лучше брать контейнер, который не придется часто менять на новый (достаточно только мыть) или аква-фильтр (эффективно устраняющий пыль из воздуха, но очень дорогой). Что из двух вариантов предпочесть — решать только вам и имеющемуся бюджету.

    Дополнительные фильтры должны присутствовать в любом случае, ведь с их помощью можно задержать до 99% пыли. Впрочем, если вы взяли модель с водным фильтром, до о дополнительной фильтрации можно забыть. Если у вас пылесборник (мешок или контейнер), то позаботьтесь о наличии дополнительной системы фильтрации.

    Мощность пылесос, в действительности, не так важна. Ведь от этого зависит только расход электроэнергии, габариты устройства и его уровень шума. Так что, чем мощнее, тем ниже комфорт (хоть это и кажется парадоксом). Поэтому при выборе модели смотрите только на «Мощность всасывания» и ориентируйтесь этим параметром. Одновременно с тем, если у вас нет котов или маленьких детей, а на полу ламинат (или что-то похожее), то устройства с мощностью всасывания в 300 Вт будет достаточно.

    Нужна ли влажная уборка, которую так рекламируют? Нужна, но малому количеству пользователей. Конкретнее — тем, у кого все полы покрыты коврами и есть маленькие дети, часто оставляющие грязь на полу (пролитый сок, размазанный соус и т.д.). Если у вас на полу ламинат или линолеум, то от моющего пылесоса толку не будет вовсе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.