• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы разработали искусственную руку, управляемую силой мысли

    Опубликовано: 2018-09-13 21:24:53

    Японский стартап Exiii продемонстрировал уникальный проект смарт-протеза руки, который способен существенно облегчить жизнь инвалидам, так как управляется силой мысли, сообщает Вести.ру.

    Как сообщили разработчики, основная часть компонентов устройства печатается на 3D-принтере. Протез получил название handiii. Он умеет считывать нервные сигналы человека при помощи электромиографа и трансформировать их в движения. Это позволяет перемещать, сжимать и двигать пальцами искусственной руки с помощью силы мысли. Обработка данных производится на процессоре подключенного смартфона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Протез представляет из себя модульное устройство, в котором можно будет заменять части в зависимости от задач. К примеру, доступен модуль с резиновым стилусом для управления сенсорными дисплеями, имеются насадки, превращающие руку в рабочие инструменты.

    Японцы обещают, что протез будет «опенсорсным» — таким образом, сторонние компании смогут разрабатывать для него собственные модули. Однако самым важным достоинством нового устройства является цена, которая составит всего 300 долларов. Таким образом, позволить себе механическую руку смогут даже небогатые инвалиды.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.