• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продлен осенний призыв в армию, Генштаб объяснил почему

    Опубликовано: 2018-09-12 15:30:53

    Осенний призыв на срочную службу продлен до декабря 2018 года.

    В Украине продлен срок осеннего призыва на военную службу из-за увеличения количества призывников. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

    Согласно сообщению, внесение изменений в указ президента Петра Порошенко об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах на срочную службу в 2018 году предусматривает продление срока призыва до декабря 2018 года.

    В Генштабе уточнили, что продление осеннего призыва связано с увеличением численности призывников для комплектования войск Нацгвардии и Госпогранслужбы.

    Таким образом военно-врачебные и призывные комиссии будут иметь возможность "более качественно" и рационального провести "мероприятия по изучению, проведению медицинского осмотра, подбору и назначению призывников в команды вышеуказанных военных формирований".

    2 июля сотрудники военной прокуратуры совместно с Национальной полицией задержали главного специалиста отдела Городнянского военкомата Черниговской области, который за взятки снимал призывников с учета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.