• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волкер анонсировал визит в Киев

    Опубликовано: 2018-09-12 14:30:37

    Спецпредставитель США посетит Украину на этой неделе.

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер сообщил, что на этой неделе посетит Киев. Об этом он написал в Twitter.

    "На этой неделе я приеду в Киев, чтобы провести встречи на тему достижения мира в Украине и для выступления на ежегодной конференции YES в Украине", - сообщил Уолкер.

    В последний раз Курт Волкер приезжал в Украину 16 мая: тогда он провел встречу с президентом Петром Порошенко и посетил Донбасс. Главный месседж Волкера в ходе того визита в Донбасс – на Западе помнят об Украине и агрессии России против нее и работают над тем, чтобы как минимум остановить кровопролитие на востоке страны, как максимум – восстановить ее суверенитет и территориальную целостность. Ключевой инструмент для этого – миротворческая операция на всей территории оккупированного Донбасса. РФ пока не дала на нее своего согласия, но Запад, видимо, будет добиваться этого, в том числе на ближайшей встрече лидеров нормандской четверки. Судя по заявлениям Волкера, США и союзники все еще ждут, когда Москва изъявит желание искать консенсус. Однако это не значит, что партнеры Украины питают иллюзии – скорее, дают Кремлю  шанс сохранить лицо в украинском вопросе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.