• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое временные коронки и для чего они нужны?

    Опубликовано: 2018-09-11 15:16:16

    Временные коронки: как красиво и уверенно подготовиться к имплантации

    Временные коронки - это идеальный вариант замены постоянных зубов на время, пока заживает основа для имплантата (обычно это 2-3 недели). Множество клиентов выбирает эту опцию, т.к. не приходится демонстрировать оперированные десны с металлическими штифтами между зубов. И хотя оттенок временной коронки не всегда соответствует оттенку натурального зуба, однако, она вполне поддерживает функции жевания и речи на указанный период.

    В двух словах о временных коронках

    Временные коронки используются как для покрытия натуральных зубов (например, если зуб обесцвечен), так и для зубных имплантатов (когда зуб отсутствует вовсе). Также временные коронки могут использоваться для закрепления протезных мостов.

    Изготовление временной коронки может занять от двух до трех недель. Для этого врач снимает слепки с зубов верхней челюсти над будущей коронкой, а также зубов, стоящих возле коронки. Слепки отправляются в лабораторию для создания временной коронки. Настоящая коронка также требует до двух недель времени, поэтому обычно слепки сохраняются сразу до следующего этапа.

    Временные коронки фиксируются с помощью стоматологического цемента. Он достаточно крепкий, чтобы удержать коронку на протяжении двух недель-месяца, но и достаточно пористый, чтобы врач смог его снять с помощью инструментов и специальных растворяющих веществ.

    Временные коронки

    Каковы различия между временной и постоянной коронкой?

    • Временные коронки могут быть продлены в своей эксплуатации на несколько недель.
      Постоянные – на период от 5 до 15 лет.

    • Временные коронки, в основном, изготавливаются из медицинского пластика.
      Постоянные коронки – из керамики, фарфора или сплавов ценных металлов (золото, серебро).

    • Временные коронки фиксируются специальным стоматологическим цементом умеренной цепкости (смесь оксида цинка, эвгенола и оливкового масла). Постоянные коронки фиксируются прочными клеями на основе смол стеклянного иономера.

    Уход за временными коронками

    Особых рекомендаций не требуется – чищенье зубов два раза в день, полоскание, время от времени чистить зубы фторидными пастами. Что касается рекомендаций сразу после установки временных коронок, так это не принимать пищу первые 30 минут после процедуры, особенно липкого и тягучего вида, т.к. это может посунуть или снять свежеустановленную коронку.

    В стоматологической клинике СкайКлиник устанавливают временные коронки всех вышеперечисленных видов. Запишитесь на бесплатную консультацию на skyclinic.ua, чтобы узнать больше о видах коронок, процедуре их установки, как это будет выглядеть во рту и как долго их можно использовать в Вашем конкретном случае. СкайКлиник также ставит коронки детям и будущим мамам.

    Вот и все. Желаем Вам успехов и здоровья!

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.