• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые создали лекарство от псориаза

    Опубликовано: 2018-09-10 10:44:16

    Пациенты, у которых был диагностирован этот страшный диагноз «псориаз», возможно, получат шанс вылечить данное заболевание с помощью разработок биотехнологической компании BIOCAD.

     
      В сентябре компания из Санкт-Петербурга планирует приступить к предпоследнему этапу клинических испытаний лекарства. Если они закончатся успешно, в скором будущем у больных с тяжелым псориазом будет возможность попробовать уникальное средство, которое блокирует интерлейкин-17. По некоторым данным, в продажу лекарство может поступить уже в 2020 году, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если опираться на данные Министерства здравоохранения России, в 2014 году в общей сложности в России от псориаза страдали около 290 000 человек, из них около тридцати процентов в обязательном порядке нуждается в генно-инженерной биологической терапии.

    Новый препарат поможет не только облегчить лечение, но и сделает его доступным, так как отечественный препарат будет гораздо дешевле, чем зарубежные лекарства.

    На разработку инновационной новинки у специалистов компании ушло более пяти лет, на это было потрачено около ста пятидесяти пяти миллионов рублей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.