• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как работает память в моменты воспоминаний

    Опубликовано: 2018-09-09 15:04:44

    Проведенный исследователями новый эксперимент выявил, что процесс «откапывания» в памяти определенных моментов из жизни способно стереть из памяти другие аналогичные воспоминания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как сообщает Planet Today, это одно из некоторых самых ошеломляющих утверждений о памяти, которое на сегодняшний день бытует в области нейробиологии. Хоть многие научные деятели и предполагали, что головной мозг способен осуществлять такие действия, однако впервые это было зафиксировано и продемонстрировано в качестве модели.

    В процессе исследования была проанализирована активность в разных областях головного мозга, в момент, когда человек пытался определить в памяти некоторые моменты, которые до этого ему были продемонстрированы. Нейрофизиологи смогли определить отдельные воспоминания в момент мыслительного процесса, посредством выявления мелких активностей в некоторых частях мозга.

    Как утверждают основоположники исследования, человеку зачастую кажется, что процесс забывчивости является пассивным явлением. Однако проведенный опыт продемонстрировал, что мыслительный процесс человека наиболее активен в процессе формирования картинки определенного момента из своей жизни. Данный опыт может помочь в исследования в области селективной памяти и более подробного рассмотрения процесса самообмана.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.