• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное питание за считанные дни наносит вред организму

    Опубликовано: 2018-09-08 21:24:33

    Американские исследователи из Политехнического университета Вирджинии доказали, что употребление пищи с высоким содержанием жиров всего за пять дней может привести к нарушению процесса метаболизма в организме. Данные изменения, в свою очередь, грозят стать причиной набора веса, развития ожирения и других проблем со здоровьем, пишет Meddaily.

    В рамках исследования испытуемых попросили придерживаться диеты с высоким (55%) содержанием жиров. Здоровая диета должна включать около 30% жиров. В целом участники употребляли ненамного больше калорий, чем нужно. В рацион добровольцев входили сосиски, макароны с сыром, печенье и пища с добавлением большого количества сливочного масла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ мышечной ткани участников эксперимента показал, что через пять дней неправильного питания процесс гликолиза (окисления глюкозы) в мышцах изменился. При этом студенты не набрали вес, и их чувствительность к инсулину не снизилась. Ученые отмечают, что нарушение метаболизма глюкозы является фактором риска развития метаболических нарушений. Они собираются продолжить наблюдение за участниками, чтобы выяснить, как изменения повлияют на организм.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.