• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярная чистка зубов помогает защитить работу сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2018-09-08 20:44:28

    Ежедневный уход за полостью рта поможет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, считают американские исследователи из института Форсайт.

    Ученые в ходе исследования установили, что люди, имеющие инфекции полости рта, также часто имеют сердечно-сосудистые проблемы. Наиболее сильная связь была выявлена между периодонтитом и инсультом, особенно среди мужчин и молодых людей.

    Судя по всему, заболевания полости рта негативно влияют на состояние здоровья сердца и других органов. Медики настоятельно рекомендуют следить за здоровьем зубов. О том, что сердечно-сосудистые заболевания опасны знают многие, а о том, что чистить ежедневно зубы не менее важно – далеко не все. Люди должны знать, чем грозит пренебрежение гигиеной ротовой полости.

    Также ранее было доказано, что воспаление десен в три раза повышает риск развития эректильной дисфункции. А еще, согласно исследованиям, проведенным в США, люди с плохими деснами доживают до 64 лет вдвое реже.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.