• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Движения помогают сосредоточиться детям с синдромом гиперактивности

    Опубликовано: 2018-09-08 09:44:07

    Движение помогает детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) сосредоточиться и лучше справляться с заданиями в школе, утверждают американские исследователи из Университета Флориды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что СДВГ является одним из наиболее распространенных расстройств внимания. Дети, страдающие данным расстройством, обычно капризны, испытывают трудности в учебе, общении и концентрации внимания. Мальчики подвержены большему риску развития синдрома гиперактивности, чем девочки.

    В эксперименте приняли участие 52 мальчика в возрасте от 8 до 12 лет, 29 из них имели синдром гиперактивности. Детей попросили выполнить тесты на рабочую память. Эксперимент записывался на видео и затем изучался учеными. Специалисты заметили, что мальчики с СДВГ, которые двигались в процессе выполнения заданий, справлялись с ними лучше, чем те, кто сидел спокойно.

    Эксперты пришли к выводу, что движения необходимы детям с СДВГ для того, чтобы учиться. Они помогают таким детям обрабатывать информацию и усваивать ее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.